ИЮНЬ   Спортивно-исторический полумарафон   «Чердынское семигорье»

С июня 2012 года на севере Пермского края в старинном городе Чердыни проводится
полумарафон «Чердынское семигорье» - это 1-й этап Открытого Кубка КЛБ «Семигорье» по бегу на длинные дистанции.

Организаторы соревнований МАОУ ДО «Чердынский центр ЦДО» и МКУ «Комитет физической культуры, спорта, туризма и туристской деятельности»
01-06-2019
8-й спортивно-исторический полумарафон «Чердынское семигорье»
Дистанция 21,1 км   Старт пробега в 12-00
Дистанция пролегает по семи холмам и историческим местам города Чердыни.
Члены клуба "Вита" - постоянные участники соревнований!

Витовцы успешно выступили в пробеге!

    Владислав Хардин занял 3 место в абсолюте на 21 км со временем 1:26:45!
    Марафонец клуба Павел Мальцев финишировал первым в полумарафоне со временем 1:40:42 в возрастной группе мужчины 1959 г.р. и старше!

    Вадим Мыльников в возрастной группе мужчины 1970 - 1979 г.р. занял 6 место со временем 1:45:13, а наш ветеран Дмитрий Мыльников в возрастной группе мужчины 1959 г.р. и старше показал 6-й результат - 2:20:42!

    Член правления клуба "Вита" Светлана Силина заняла 4 место со временем - 2:07:10 группе 1980 - 1989 г.р., Скробко Лена - 5 место со временем - 2:09:42!
    В группе женщины 1970 - 1979 г.р. Марина Даньшова заняла 6 место со временем - 2:00:06!     МОЛОДЦЫ !!!
Фото в Яндексе:    Чердынское семигорье-2019    Протокол

02-06-2018
7-й спортивно-исторический полумарафон «Чердынское семигорье»
Члены клуба "Вита" - постоянные участники соревнований! В полумарафоне приняли участие 155 спортсменов из Екатеринбурга, Перми и Пермского края - Чердыни, Ныроба, Красновишерска, Соликамска, Березников, Губахи и Полазны.
Поздравляем абсолютных победителей полумарафона: Руслана Гасимова - 1 место, Николая Лягаева - 2 место, Дениса Вяткина - 3 место! В своих возрастных категориях заняли призовые места: председатель клуба "Вита" Андрей Силин - 1 место, член правления Светлана Силина - 2 место, член клуба Павел Мыльников - 5 место в абсолюте!
У женщин победительницами стали Лилия Салахутдинова из Полазны, Елена Вяткина из Перми и Ирина Завьялова из п.Горный!
Поздравляем членов клуба Лилию Арсланову и Вадима Мыльникова с успешным преодолением дистанции.     МОЛОДЦЫ!

Фото в Яндексе:    2018      2017     2016     2015      2013
Сергей Косков (Нытва):   Фото участника пробега - 2016

04-06-2015
4-й спортивно-исторический полумарафон «Чердынское семигорье»

На старт полумарафона в 21,1 км вышел 281 участник из городов и поселений Пермского края:

40 спортсменов из Перми во главе с самым мудрым участником пробега, членом клуба "Вита" 75-летним Виктором Пермяковым;

52 легкоатлета из Соликамска, в т.ч. самый юный участник 10-летний Егор Исаков и самый именитый триатлет и морж 70-летний Михаил Шаламов вместе с молодыми участниками прошлогоднего пермского триатлона "железных", 16 бегунов из Березников, более 40 школьников из Рябинино, 27 - из Красновишерска, 11 - из Губахи, а также любители бега из Лысьвы, Нытвы, Усолья, Частые и Куеды - самого южного поселения Пермского края .

Прибыла и мужественная команда клуба экстремального бега "Гепард" из Первоуральска и Ревды Свердловской области в составе 4-х человек.

Самой многочисленной командой выступили жители Чердынского муниципального района - 50 спортсменов из Чердыни, сельских поселений - 21 из Покчи, 11 из Вильгорта, 3 из Кушмангорта и 4 из Ныроба. Дистанция проходит по семи горам Чердыни, на которых расположен город. Так и называется спортивно-туристический клуб любителей бега этого гостеприимного города - "Семигорье", руководителем которого является учитель и марафонец Алексей Карцев.

Абсолютными победителями полумарафона стали:
    среди мужчин 1 место - Сыстеров Артем из Лысьвы ( время 1:27:40), 2 место - Коваль Роман из Вильгорта ( время 1:28:32), 3 место - Нафиков Азат из Перми ( время 1:28:49),
    среди женщин 1 место - Лопатина Вероника из Перми ( время 1:34:18), 2 место - Асанова Алсу из Березников ( время 1:34:58), 3 место - Муравьева Наталья из Березников ( время 1:47:46)!

Дружная команда пермских спортсменов, в т.ч. 9 членов клуба "Вита", успешно выступила на этих соревнованиях:

в группе 1986-1997 г.р. молодые бегуны заняли : Олег Нуриев - 5 место, время 1:32:51,

Рустам Токсаров - 13 место, время 1:36:52, Евгений Евграшин - 45 место, время 2:08:19 - из 55 стартовавших в группе;
    в группе 1976-1985 г.р. Андрей Силин - 6 место, время 1:42:30, Анна Загоруйко - 6 место, время 2:07:58, Светлана Силина - 7 место, время 2:11:30;

в группе 1966-1975 г.р. Сергей Дудин - 15 место, время 2:16:13, Вера Григорьева - 6 место, время 2:39:28;

в группе 1955 г.р. и старше Виктор Пермяков - 6 место, время 2:37:24.

Вместе с участниками на соревнования приехала и группа поддержки клуба "Вита" - Александр Симоненко, фотографы Галина Орлова и Раиса Исмагилова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРОБЕГОМ !       МОЛОДЦЫ !!!

Фотогалереи пробега - 2015 :           Фото в Яндексе               Фото в Контакте