21 июня 2015 недалеко от Перми в одном из самых древних поселений Пермского края (1623 год !) - поселке городского типа Полазна Добрянского района состоялся традиционный
22-й легкоатлетический пробег, посвященный памяти Георгия Владимировича Гожева
- почетного нефтяника, главного инженера НГДУ "Полазнанефть" (1926-1993), основателя клуба любителей бега в Полазне.

Организатор пробега - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Полазненский центр творчества и досуга».

Дистанции пробега - 3, 5, 8 и 11 км по возрастам от 7 лет и старше. Трасса проходит от Полазненского центра творчества и досуга по центральным дорогам поселка и вдоль берега Камского водохранилища.

Соревнования проводятся с целью организации досуга населения и популяризации оздоровительного бега.

В гости к нефтяникам в Полазну приехали спортсмены из Добрянки, Кукуштана и Перми. Всего на старт вышли и успешно преодолели свои дистанции, несмотря на аномально жаркую погоду (31 - 33 градуса!), 94 участника.

В основном это воспитанники спортивных секций Добрянского муниципального района - борьбы, дзюдо, самбо, волейбола, лыжники и горнолыжники, дружной командой прибыл беговой клуб "Атлет" из Добрянки вместе со своим тренером.

Команда пермских спортсменов, в т.ч. 5 членов клуба "Вита", успешно выступила на этих соревнованиях.

На дистанции 11 км в группе 18-27 лет 1-2 место заняли спортсмен из Кукуштана 21-летний Владимир Касаткин и 19-летний пермяк Руслан Гасимов , показавшие одинаковое время 0:39:49. Третьм финишировал член клуба "Вита" 21-летний Рустам Токсаров - время 0:40:55.

Единственная девушка, стартовавшая на 11 км, перворазрядница по легкой атлетике из Полазны - 23-летняя Ксения Кайсымова показала время 0:57:45.

Член бегового клуба "Nike" из Перми 27-летняя Татьяна Одегова в группе 18-27 лет на дистанции 5 км показала 5-й результат - время 0:29:14.

В группе 38-45 лет на дистанции 3 км 1 место заняла член клуба "Вита" Наталья Шкурко - время 0:14:17. Вместе с Наташей приехала вся её дружная семья !

В группе 46-55 лет на 3 км 1 место заняла известная пермская спортсменка Мария Артемьева со временем 0:11:38, а в группе 56 лет и старше - пермская спортсменка Валентина Ашихмина - время 0:14:13.

На дистанции 8 км группе 38-45 лет среди мужчин 1 место занял член клуба "Вита" Владимир Корбут - время 0:38:29. Успешно выступили пермские ветераны в группе 56 лет и старше: первым финишировал неоднократный призер и победитель международных российских и пермских марафонов 57-летний Павел Мальцев со временем 0:11:31, вторым был его ровесник пермяк Степан Вавилин - время 0:12:06, третьим - член клуба "Вита" 59-летний мастер спорта среди ветеранов по легкой атлетике Александр Богданов - время 0:12:44.

68-летний пермяк, мастер спорта по зимнему многоборью, лыжник Алексей Коваль показал 4-й результат - время 0:13:27.

Вместе с участниками на соревнования приехала и группа поддержки клуба "Вита" - Александр Симоненко и фотограф Раиса Исмагилова.

Клуб любителей бега "Вита" благодарит организаторов пробега памяти Г.В.Гожева и методиста по ФК и С ОПО «Лукойл Пермь» Ирину Копылову за отличную организацию соревнований, память о первопроходцах бегового движения и поддержку любительского бега в Пермском крае!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРОБЕГОМ !       МОЛОДЦЫ !!!

Фотогалерея пробега - 2015 :           Фото в Яндексе