7-й Снегобег «Балатовские сугробы», посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню
г.Пермь, парк "Балатово", ост. ПКиО "Балатово"
Дистанции 1 км, 500 м, 50 м.      Старт в 10-00.

В снегобеге приняли участие 37 спортсменов в возрасте от 7 до 78 лет из Перми и города Ревды Свердловской области.

Самой старшей участницей была член клуба «Вита» Любовь Владимировна Паниных - заслуженный мастер спорта, паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам. Несмотря на морозную погоду – минус 20 градусов – все участники успешно преодолели традиционные дистанции Снегобега - 1000, 500 и 50 метров.

Победителями соревнований на дистанции 50 м стали 7-летняя Наташа Ничкова и 11-летний Миша Мыльников – правнуки и дети членов клуба «Вита». У мужчин на дистанции 1 км первым финишировал член правления клуба «Вита» Рустам Токсаров, вторым – Руслан Гасимов из клуба «ТеchnоRUN», третьим – Вадим Мыльников из клуба «Вита».

У женщин быстрее всех на дистанции 500 м была студентка медицинского университета Ася Шаркунова, второй – неоднократная призер соревнований в Пермском крае Алла Черепанова из клуба «Вита», третьей - член правления клуба «Вита», член сборной команды ветеранов легкой атлетики Пермского края Любовь Бондаренко. Всем участникам на финише традиционно вручали апельсин – символ бодрости и долголетия!

Фото в Яндексе:  2018    2017    2016    2015

26 февраля 2017 года в Балатовском парке состоялись 6-е по счёту соревнования по Снегобегу «Балатовские сугробы», посвящённые 23 февраля и Международному женскому дню 8 марта!

Всего стартовали 64 спортсмена в возрасте от 3 лет до 91 года!

Участникам были предложены трассы, проложенные по целине с глубиной снежного покрова до 90 см (!), что соответствует СВЕРХ высокой снежности!

Дети преодолели дистанцию 50 м. У мальчиков в упорной борьбе победу одержал Миша Мыльников, выигравший у Алёши Силина считанные сантиметры финишным рывком. Третьим стал Максим Смирнов. У девочек победу одержала Вероника Силина, пришедшая к финишу третьей в абсолюте. Второе и третье места у Алисы Хрняк и Дианы Корытовой, которых разделила всего 1 секунда!

Женщины бежали дистанцию 500 м, а мужчины 1 км (2 круга по 500 м). У мальчиков в упорной борьбе победу одержал Миша Мыльников, выигравший у мужчин победу одержал Владимир Касаткин из Кукуштана, его время 8.44. Вторым, спустя 3 секунды, был Альберт Апкин (ВИТА), третьим, в секунде от него, – Павел Мыльников (тоже ВИТА)! У женщин, с результатом 6.54, опередила всех Светлана Силина, за ней Алла Черепанова – 7.03, третья – Татьяна Немтина, 7,07. Все из ВИТЫ!

Все участники детского забега получили на финише шоколадную медаль. Победители и призеры среди мальчиков и девочек, мужчин и женщин получили подарки! Также подарками наградили самых юных и самых старших участников забега: Мишу Силина и Машу Хрняк - им по 3 года; Лидию Берлин и Виктора Пермякова, им 91 и 78 лет соответственно!

Знаменательно, что Лидия Михайловна Берлин преодолевала дистанцию Снегобега в День своего 91-летия! Кроме того, после финиша всех угощали вкусным горячим чаем и хрустящими сушками!

Всего в соревнованиях приняли участие 64 человека! До встречи на новых стартах!

Главный судья соревнований, председатель КЛБ «Вита»